当前位置:首页 > 咨询留言

你好,考试必须带身份证原件吗?临时身份证可以吗?(2019-05-17)

问题回复: 你好:临时身份证可以。
回复时间: 2019-05-17

软考的报考条件介绍有吗?(2019-05-17)

问题回复: 你好:软考没有报考条件。根据《计算机技术与软件专业技术资格考试暂行规定》第八条相关规定: 凡遵守中华人民共和国宪法和各项法律,恪守职业道德,具有一定计算机技术应用能力的人员,均可根据本人情况,报名参加相应专业类别、级别的考试。 因此,计算机软件资格考试报名条件不设学历与资历条件、年龄以及专业等限制,考生可根据自己的技术水平选择合适的级别合适的资格进行报考。 注:每次考试个人只允许报考一种资格。培训自愿参加。
回复时间: 2019-05-21

19年下半年报名时间是什么时候(2019-05-13)

问题回复: 你好:下半年报名时间大概在8--9月份,到时关注我们网上信息。
回复时间: 2019-05-14

你好吗网工2017年考到了2019年到期了,怎么续期 要重新考么(2019-05-09)

问题回复: 你好:证书长期有效。
回复时间: 2019-05-14

我想走这条路线:程序员(初级)---嵌入式系统设计师(中级),我没有报初级,直接报中级,是否可行?(2019-03-18)

问题回复: 你好:计算机软件资格考试报名条件不设学历与资历条件、年龄以及专业等限制,考生可根据自己的技术水平选择合适的级别合适的资格进行报考。
回复时间: 2019-03-19

您好,请问,我们考出的技术资格效期是永久的吗?(2019-03-04)

问题回复: 你好:证书长期有效。
回复时间: 2019-03-04
« 上一页 1 2 3 4 5 6 7 8 ... 142 143 下一页 »